Пятница, 29.03.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Категории раздела
Информация об игре [13]
Вся информация об игре
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 36
Форма входа
Галерея
Соцсети
Топ пользователей

SKAiRyM
Сообщений: 108
Комментариев: 1

Джиггалаг
Сообщений: 91
Комментариев: 2

Dunandan
Сообщений: 75
Комментариев: 1

Eomer
Сообщений: 67
Комментариев: 3

blackf1re
Сообщений: 5
Комментариев: 0
Главная » 2011 » Май » 23 » The Elder Scrolls V: Skyrim Новости
15:48
       The Elder Scrolls V: Skyrim Новости
Компания Bethesda Softworks, издатель и разработчик The Elder Scrolls V: Skyrim, подробно рассказала о движке Creation. В материале, опубликованном на сайте GameInformer, говорится о серьезных изменениях в графике, анимации, искусственном интеллекте и управлении квестами. Неудивительно, ведь со дня выхода The Elder Scrolls IV: Oblivion прошло почти пять лет, вряд ли разработчики потратили отведенное им время впустую.

Коротко о главном. Начнем, пожалуй, с графики. Огромный мир, ставший традиционным для серии The Elder Scrolls, остро нуждался в динамическом освещении. Благодаря Creation задумки разработчиков воплотились в жизнь: для того, чтобы сделать игру более реалистичной, студия уделила большое внимание теням и листве. Новая система помогла сделать каждое дерево индивидуальным. Ветви теперь имеют разный «вес», из-за чего покачивания на ветру выглядят очень естественно. Изменения коснутся и погоды в целом. К примеру, новые графические приемы не позволяют снегу ложиться равномерно, теперь снежный покров напрямую зависит от характеристик объектов. Помимо всего прочего, с помощью Creation разработчикам удалось значительно увеличить площадь, отведенную для горных местностей и открытых локаций. Как следствие, мир станет еще больше и красивее.

Что касается искусственного интеллекта, действия NPC станут более продуманными. В зависимости от времени суток и местности, неигровые персонажи вместо того, чтобы дружной толпой бесцельно шататься по городу, будут заняты каждый своим делом. Во время разговора с игроком NPC могут продолжать работать и отвлекаться лишь при необходимости. Их реакция станет более естественной, разработчики учли не только личные отношения, но и обстановку. Разбуженный посреди ночи местный житель вряд ли обрадуется вашему появлению.

Соответствующая анимация прилагается. Специально для Skyrim компания Bethesda приобрела лицензию на использование инновационной системы Havok Behavior. По словам разработчиков, они первые, кто использовал ее в таком масштабном проекте как The Elder Scrolls V. На основе Havok Behavior смоделированы действия всех существ в игре, включая знаменитых драконов. Если верить Тодду Ховарду (Todd Howard), анимация крылатых змеев больше не управляется скриптами.

И, наконец, квестовая составляющая. Задания в Skyrim не будут похожи на те, что мы видели в Morrowind и Oblivion. Система, именуемая Radiant Story, возьмет управление квестами под свой контроль. Основываясь на личности персонажа и его прошлом, она самостоятельно будет моделировать цепочки заданий для конкретной локации. «Генератор» случайных миссий в Fallout 3 и Daggerfall показал себя с хорошей стороны, поэтому разработчики решили продолжить экспериментировать с ним. Кроме того, разрешился вопрос со смертью квестгиверов. К примеру, вы убили владельца какого-то магазинчика, который в будущем мог бы дать вам задание. В предыдущих играх квест был бы безвозвратно потерян. А в Skyrim - нет, на место убитого может встать его жена или сестра.

Безусловно, это лишь малая часть того, что ждет нас в The Elder Scrolls V. Тем не менее, общую картину можно нарисовать уже сейчас. Как видите, разработчики незря заставляли нас столько ждать.

Источник новостей: http://news.playground.ru/32535/
Автор: Pavel Zharnikov

Категория: | Просмотров: 981 | Добавил: Eomer | Теги: plugin, Скайрим, Oblivion, Skyrim, Обливион | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
The Elder Scrolls

Название: The Elder Scrolls V: Skyrim
Дата выпуска: 11.11.2011 года
Платформы: PC, PS3 и Xbox 360
Жанр: Action RPG
Игровой движок: Creation Engine
Официальный сайт: elderscrolls.com

Друзья сайта
TES4-Oblivion
Комментарии
написал:
China jerseys of Premier Teams so that you can Fans on Unbelievable Ch
написал:
Does the strategy of direct generation confuse you? Are you not locati
написал:
человечный сайт http://dvsturbo.ru/ - Контрактные автозапчасти, турбин
написал:
simply stopping by to say hey
http://www.youtube.com/watch?v=fC
написал:
Попался сайт sous.ws. На нем беру http://sous.ws/sous/soft/23-any-vide
написал:
http://talkreferat.ru/viewtopic-237016.html - История мариуполя рефера
написал:
http://www.celebritylabor.com/blogs/taylor-swift-sex-tape.html - taylo
написал:
у нас на данном интернет-ресурсе подобран большой набор интересных ста
написал:
http://stroy-musor.kharkov.ua - http://stroy-musor.kharkov.ua - вывоз
написал:
[B - Глючит сеть? ничерта не загружатся странички?

Устан
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0